среда, 21 августа 2013 г.

Китайский праздник всех влюбленных


Я по своему образованию - китаист, хоть пока это в полной мере мне и не пригодилось, но вот китайские праздники я люблю, как впрочем и другие зарубежные (какая-то я не патриотка))
А в 7 день 7 месяца по лунному календарю в Азии празднуют аналог Дня Всех Влюбленных, Цисидзе, в основу которого положена легенда о разлученных влюбленных Ткачихе и Пастухе ( у каждой страны история модифицируется от фантазии),и только один день в году они могут встретиться с друг другом (в следующем году это будет 2 августа). Люблю такие красивые истории, так что есть лишний повод показать что-нибудь любовное. У меня даже на такой случай открытка есть, конечно, для любимого.
Вот, показываю





Я все ещё расходую свою любимую коллекцию от BoBunny Smoochable, имея всего несколько листиков, и в этой открытке из декора нет ничего особенного, все из бумаги, ну разве что ещё чипборд сердечки, и пыталась добиваться многослойности, прям сэндвич, а не открытка, и когда стоит, перевешивает, вот что с этим делать?
Её делала по милому скетчу от Скрапоголиков, по-моему он удался.


А ещё я, наконец-то сделала открытку по МК Алены, с тканевым цветком, корявеньким, красивым) делала почти на коленках, перед отъездом, отсюда и кривизна.


По материалам самый минимум, кардсток, прозрачная сетка, красивая камея, кружево со шнуром и жемчуг (как жидкий, так и бусинами).


Ну ничего, меня успокаивает мысль, что скоро начнутся Танины курсы "Многослойность" и я научусь делать качественные и продуманные открытки) Я уже вся в предвкушении!

Ну и еще поделюсь своими котейками, учусь снимать портреты, только модели мне больно вертлявые попались) Знакомьтесь, египетская богиня Бастет и её мурлычущее принцесство Ля-Рошель Лирика.


Спасибо, что читаете! Рада всем новым знакомствам.

3 комментария:

  1. Саша, люблю многослойность тоже! Очень красивый декор у первой открытки. Смотрю, ты серьёзно подходишь к вопросу обучения)))Интересный лифтинг вышел. А киски - красавицы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я просто поняла, что мне нужны экспресс-курсы, т.к. своим умом я, много до чего дошла, но уж больно медленно. На реальных мастер-классах, которые есть у нас в городе мне уже нечему учиться, я с них и начинала, а съездить в Европейскую часть России и далеко и дорого. Почитай в блоге у Тани отзывы по курсу открыток, результат налицо)http://1littlehedgehog.blogspot.ru/ пост от 9-го июля "все о курсах многослойность"
      Заодно и в блогосфере буду поактивней, мне нужны жесткие рамки, тогда и результаты будут! Перечитала сегодня твой блог, посмотрела работы, ты такая молодец!!

      Удалить
  2. первая открытка классная получилась!она такая по палитре нежная,гармоничная.а потом приглядываться начинаешь и видишь детальки.ну и котейки чудесные))

    ОтветитьУдалить