среда, 4 мая 2016 г.

Фото-СП "Учимся вместе" этап 1

Всем привет!! Сегодня я к вам с интересной темой) мне кажется каждому новичку ( а я себя отлично помню) важно уметь снимать свои работы, т.к. это увеличит шансы хорошей работы минимум на 50% а то и больше!! и если бы в свое время мне попались такие классные советы, я бы чувствовала себя намного лучше))))



Блог 1000 moments затеял интересный ФотоСп, где делится своим опытом как правильно снимать свои скрап-работы. В 1 этапе все делятся какие у кого фотозоны и я хочу поделиться 
как сейчас делаю это я)

Если побродить по моему блогу можно найти отвратительные фото, вот прям честно) аж самой стыдно, но удалять не буду, сейчас же уже лучше, а значит рост есть))) и самой главной проблемой в фото своих работ у меня всегда стояло освещение! у меня 5-дневная рабочая неделя и прихожу я домой когда уже темно и ухожу тоже темно, ближе к лету, конечно, это начинает меняться и уже начинает меня радовать, плюс живем мы на 2 этаже и окна во двор, который как колодец...ну вы поняли) все два окна нашей квартиры выходят на лоджию, она у нас теплая и по счастливому стечению обстоятельств там теперь моя мини-мастерская! Целый стол и икеевский стеллаж, весь свет естественно тоже там, поэтому и снимаю я тоже на лоджии, преимущественно в выходные. Последние пару недель утром уже светлеет и я могу успеть сделать пару кадров перед работой.


И вот целое одно фото)) моего закулисья. Этакая башенка, из барного стула, на котором стоит доска (тоже икея), этой зимой мне посчастливилось выиграть фотофон! и теперь он частый гость моих работ, он двусторонний бело-черный, часто я подставляю спил под открытки или различные фоновые листы. Если посмотреть я не так часто снимаю фото стоя, чаще бывает лежа, потому что если нет света или темно приходится перемещаться в комнату с фотофоном на гладильную доску под искусственное освещение, что я ооооочень не люблю, т.к. я не умею пока вытягивать безнадежные фото, но надеюсь в этом СП мне ещё попадутся фишки по исправлению отсутствия света)  

Чем я снимаю? у меня самая простая любительская "зеркалка" Canon EOS 1100D, объектив у меня китовый 18-55mm и я мечтаю о портретном объективе, для инстаграмма снимаю на iPhone 5s, совсем не умею работать в каких-то программах и немножко осваиваю Photoshop, яркость-насыщенность по мелочи. 

Сегодня я кратко) но скоро меня будет больше)) 

2 комментария:

  1. Вот это удача - выиграть фото-фон!!
    Фото-зона отличная! Уверена, что не только от нас. но и от девочек, узнаешь много секретиков!
    спасибо от ДК 1000moments.ru за участие в СП!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот полдела для хороших фото сделано - у тебя есть фотофон! Я свой только ожидаю)))
    Кстати объектив такой же, только канон 550.
    Я вот тоже не считаю себя мастером фотошопа, но многие бесплатные уроки, у той же Галины Сазоновой мне пошли в прок.

    ОтветитьУдалить