вторник, 20 сентября 2016 г.

All about dies

Всем доброго дня!
В блоге Scrapmate уже давно запущена интересная рубрика об использовании ножей для вырубки и, конечно же, я тоже хочу поделиться впечатлениями о своих ножах для вырубки. Я пользуюсь машинкой для вырубки (а у меня это Sizzix Big Shot Plus серо-белый, формата А4) около года и за это время я не успела накопить большое количество ножей, однако даже среди моих малочисленных запасов, у меня есть свои любимчики.


Начну, пожалуй, с первых ножей в моей коллекции от фирмы Waffle Flower.

где купить
Этот набор ножей состоит из 3 ножей, которые можно вырубать и не разделяя, они имеют легкую перфорацию по краям, всевозможные варианты применения вырубки. Я люблю использовать как саму вырубку, так и негатив от нее, сами базовые круги в центре вообще мастхэв. Отлично подходят для открыток, люблю использовать их для шейкеров, как внутренних, так и выпуклых.



Также отлично подходят и для страничек.


По самому ножу: вырубает он идеально и с первого раза, дырочки в ножах позволяют вытащить вырубку достаточно легко, когда она не выпадает сама, ножи не затупились, не погнулись, выглядят как при покупке. Однозначно советую! Хочу обратить внимание, что у WF есть ещё одна вариация такого ножа, только это перевернутые круги и ещё есть квадратная версия. 

где купить
Следующий нож - та самая, красивая салфетка)) Это одна из самых красивейших салфеток, которые я видела. Вырубается также идеально, прорубается легко, конечно, для того, чтобы вытащить все мелкие детали потребуется время, но если у вас есть великолепный инструмент Tool'n one, про который рассказывала Вилена в одном из предыдущих выпусков, это не составит для вас труда. 
где купить
Для этого ножа также есть набор штампов, однако он не координирующий, размер салфетки-штампа и салфетки-ножа отличаются. Хоть я и не часто использую этот нож, он заслуживает вашего внимания) 

Ножи-надписи от этой же фирмы меня приятно удивили и в самом хорошем смысле. У меня их два и они являются координирующими к наборам штампов. Шрифт, сами видите, изящный, легкий, смотрится очень красиво. Из ножа легко достаются иголкой через маленькие дырочки (вообще, учитывая, что это были первые мои ножи, я считала что такие дырочки на ножах есть у всех фирм)))
где купить
В ноже Perfect первая буква P после вырубки отдельная и вначале я считала это недостатком,  оказывается, перемещая эту букву в слове выше или ниже вы получаете или заглавную или обычную прописную, такие вот секреты.

источник
где купить
Нежнейшая надпись with love имеет только один минус, важно не потерять точку над буквой i - она очень маленькая) 


В итоге все ножи фирмы WF отлично режут и бумагу и кальку и фоамиран и фетр, за время моего использования не затупились, брак не попадался, я довольна)

Следующие ножи у меня появились от фирмы Avery Elle. Один из наборов состоит из 3 пластин со словами, плюс в том, что можно использовать как саму вырубку, так и вырубленные буквы, безотходное производство!)

где купить
Ножи отличного качества, прорезают все на ура. Из оставшихся букв можно составить различные слова и фразы. 


Или можно сделать самодельный чипборд, а потом из него еще и шейкер))
Еще один нож-надпись у меня с простым словом you - простое и красивое слово, ненавязчивый шрифт, из минусов, тонкие перемычки между словами могут порваться, не думайте долго, куда приклеивать вашу вырубку!


И у меня есть небольшой набор и штампа и координирующего ножа, качество такое же, отличное. И ножи от Avery Elle тоже заслуживают отличную оценку. 

Ножи-звезды от Paper Smooches вообще мои фавориты, звезды это в принципе те ножи, которые нужно иметь сразу, они базовые и классные, да и качество у фирмы ничуть не хуже всех остальных.



Однако мой мини-обзор не может обойтись без антихваста. И это мятный нож от Heidi Swapp, я купила себе слово Create. Шрифт классный, нож приятного цвета, но из-за ажурности и тонкости линий, вырубка вынимается из рук вон плохо, а иногда и вообще отказывается прорубаться, поэтому пользуюсь я им редко, и это совсем не брак, просто такой вот нож, зато честный отзыв.


Спасибо за внимание, надеюсь мой опыт использования оказался для вас полезным!

5 комментариев:

  1. Крутые у тебя ножики! Спасибо за обзор! Хорошо, что я от Хэйди ножи так и не купила ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока такая вот скромная коллекция, рада поделиться честным мнением, зато кого-то удержит от необдуманной покупки.

      Удалить
  2. Классные ножики какие!!! Так сразу все захотелось :)))

    ОтветитьУдалить
  3. И я хотела купит ножики-слова от Хайди, хорошо что не купила. Уже не первый раз читаю о сложностях с ним :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может у кого-то и не так, но мне не свезло и выковыривается сложно)

      Удалить